Aktuelle Info

2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017
Leichtathletik-Termine

 

06.12.2014

AUDI-Zentrum-Fürth-Sprintcup

Ergebnisse

Platz Name Diszi Durchgang Leistung
6. Alexander Schuh 150m, Männliche Jugend U20 Riege 1 17,41
6. Alexander Schuh 30m fliegend, Männliche Jugend U20 Riege 1 3,05
5. Alexander Schuh 30m, Männliche Jugend U20 Riege 1 4,28
3. Alexander Schuh 60m, Männliche Jugend U20 Riege 1 7,3
21. David Schuster 150m, Männliche Jugend U18 Riege 1 19,05
24. David Schuster 30m fliegend, Männliche Jugend U18 Riege 1 3,46
9. Robin Wolf 150m, Männliche Jugend U20 Riege 1 17,58
2. Robin Wolf 30m fliegend, Männliche Jugend U20 Riege 1 3,02
9. Robin Wolf 30m, Männliche Jugend U20 Riege 1 4,35
7. Robin Wolf 60m, Männliche Jugend U20 Riege 1 7,4

 

03.10.2014

23. Schülerhallensportfest
am 15.11.2014 in Kahl am Main - Waldseehalle

Ergebnisse

Platz Name Disziplin Durchgang Leistung
3. Becker, Laurenz 1 Runde Kinder M 7 1. Zeitlauf 20,3 sec.
4. Becker, Laurenz 1 Runde Kinder M 7 Rangfolge Zeitläufe 20,3 sec.
3. Becker, Laurenz 35 m Kinder M 7 Finale 7 sec.
2. Becker, Laurenz 35 m Kinder M 7 3. Zeitvorlauf 6,8 sec.
5. Frese, Nathanael 1 Runde Kinder M 7 1. Zeitlauf 23,6 sec.
10. Frese, Nathanael 1 Runde Kinder M 7 Rangfolge Zeitläufe 23,6 sec.
3. Frese, Nathanael 35 m Kinder M 7 1. Zeitvorlauf 8,4 sec.
2. Hohmann, Eliese 3 Runden Kinder W10 Finale 58,1 sec.
2. Hohmann, Eliese 35 m Hürden Kinder W10 3. Zeitlauf 8 sec.
6. Hohmann, Eliese 35 m Hürden Kinder W10 Rangfolge Zeitläufe 8 sec.
4. Hohmann, Eliese 35 m Kinder W10 Finale 6,4 sec.
3. Hohmann, Eliese 35 m Kinder W10 1. Zeitvorlauf 6,6 sec.
17. Hohmann, Eliese Hochsprung Jugend W15 Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb 0,95 m
4. Hohmann, Eliese Hochsprung Kinder W10 Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 0,95 m
2. Karg, Milena 2 Runden Kinder W 9 1. Zeitlauf 38,6 sec.
4. Karg, Milena 2 Runden Kinder W 9 Rangfolge Zeitläufe 38,6 sec.
2. Karg, Milena 35 m Kinder W 9 Finale 6,2 sec.
2. Karg, Milena 35 m Kinder W 9 1. Zeitvorlauf 6 sec.
2. Karg, Noah 35 m Hürden Jugend M12 Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 6,8 sec.
1. Karg, Noah 35 m Hürden Jugend M13 1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb 6,8 sec.
4. Karg, Noah 35 m Hürden Jugend M13 Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. 6,8 sec.
3. Karg, Noah 35 m Jugend M12 Finale 6 sec.
3. Karg, Noah Hochsprung Jugend M12 Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 1,2 m
12. Karg, Noah Hochsprung Jugend M14 Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb 1,2 m
1. Koppelmann, Robin 35 m Jugend M12 Finale 5,7 sec.
1. Koppelmann, Robin Hochsprung Jugend M12 Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 1,4 m
4. Koppelmann, Robin Hochsprung Jugend M14 Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb 1,4 m
3. Langer, Justus 2 Runden Kinder M 8 1. Zeitlauf 41,3 sec.
8. Langer, Justus 2 Runden Kinder M 8 Rangfolge Zeitläufe 41,3 sec.
3. Langer, Justus 35 m Kinder M 8 1. Zeitvorlauf 7 sec.
1. Mollner, Damian 3 Runden Kinder M10 Finale 55,9 sec.
1. Mollner, Damian 35 m Hürden Kinder M10 4. Zeitlauf 7,2 sec.
1. Mollner, Damian 35 m Hürden Kinder M10 Rangfolge Zeitläufe 7,2 sec.
1. Mollner, Damian 35 m Kinder M10 Finale 5,7 sec.
1. Mollner, Damian 35 m Kinder M10 1. Zeitvorlauf 5,9 sec.
15. Mollner, Damian Hochsprung Jugend M14 Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb 1,15 m
3. Mollner, Damian Hochsprung Kinder M10 Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 1,15 m
1. Mollner, Rosalie 1 Runde Kinder W 6 Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W06 22,8 sec.
1. Mollner, Rosalie 1 Runde Kinder W 6 Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb 22,8 sec.
2. Mollner, Rosalie 35 m Kinder W 6 Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W06 7,5 sec.
2. Mollner, Rosalie 35 m Kinder W 6 Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb 7,5 sec.
3. Rasche, Merle 2 Runden Kinder W 9 2. Zeitlauf 44 sec.
6. Rasche, Merle 2 Runden Kinder W 9 Rangfolge Zeitläufe 44 sec.
3. Rasche, Merle 35 m Kinder W 9 2. Zeitvorlauf 7,1 sec.
6. Reimann, Katja 1 Runde Kinder W 7 Finale 24,8 sec.
3. Reimann, Katja 35 m Kinder W 7 1. Zeitvorlauf 8,4 sec.
1. Roos, Jan Hendrik 35 m Hürden Kinder M10 3. Zeitlauf 7,9 sec.
4. Roos, Jan Hendrik 35 m Hürden Kinder M10 Rangfolge Zeitläufe 7,9 sec.
2. Roos, Jan Hendrik 35 m Kinder M10 Finale 6,1 sec.
1. Roos, Jan Hendrik 35 m Kinder M10 2. Zeitvorlauf 6 sec.
14. Roos, Jan Hendrik Hochsprung Jugend M14 Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb 1,15 m
2. Roos, Jan Hendrik Hochsprung Kinder M10 Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 1,15 m
4. Scheffler, Hannah 1 Runde Kinder W 7 Finale 21,5 sec.
2. Scheffler, Hannah 35 m Kinder W 7 Finale 6,9 sec.
1. Scheffler, Hannah 35 m Kinder W 7 1. Zeitvorlauf 7 sec.

 

 

05.10.2014

Unterfränkische Meisterschaften im Vierkampf U14/U12
am 5.10.2014 in Güntersleben - Sportplatz Güntersleben

Ergebnisse

Platz Name Disziplin Klasse Leistung
7 Hohmann, Eliese 4-Kampf W10 1.157 Pkt.
7 Hohmann, Eliese 50m - Weit - Hoch - S.-Ball 8,77 - 8,77 - 8,77
311 - 311 - 311
2 Karg, Noah 4-Kampf Mannschaft U14 6844
7 Karg, Noah 4-Kampf M12 1.298 Pkt.
7 Karg, Noah 75m - Weit - Hoch - Ball 11,63 - 11,63 - 11,63
353 - 353 - 353
3 Roos, Jan Hendrik 4-Kampf M10 1.248 Pkt.
3 Roos, Jan Hendrik 50m - Weit - Hoch - S.-Ball 8,07 - 8,07 - 8,07
348 - 348 - 348
1 Schleifnik, Sebastian 4-Kampf M12 1.587 Pkt.
1 Schleifnik, Sebastian 75m - Weit - Hoch - Ball 10,71 - 10,71 - 10,71
437 - 437 - 437
2 Schleifnik, Sebastian 4-Kampf Mannschaft U14 6844

 

 

03.10.2014

Bayerische Senioren-Mehrkampfmeistersch. u. Bahngehen 2014
am 3.10.2014 in Aichach - Stadion am Gymnasium, Schulstraße

Ergehttp://blv-sport.de/service/msonline/files/20145728-e.htmbnisse

Platz Name Disziplin Klasse Leistung
3 Diener, Alfons 3-Kampf M60 1.671 Pkt.
3 Diener, Alfons 100m - Weit - Kugel (5kg) 14,67 - 14,67 - 14,67
584 - 584 - 584
. Keller, Dietmar 3-Kampf M70 n.a.
. Paul, Joachim 3-Kampf M75 n.a.

 

20.-21.09.2014

Unterfränkische Mehrkampfmeisterschaften 2014
am 20./21.09.2014 in Hammelburg - Am Sportzentrum - Kunststoffanlage im Sportzentrum Hammelburg

Ergebnisse

Platz Name Disziplin Klasse Leistung
2 Schröder, Lena 7-Kampf U18 3.666 Pkt.
    100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m 15,85 - 1,41 - 8,32
733 - 523 - 420
    Weit - Speer (500g) - 800m 4,65 - 23,86 - 02:48,9
466 - 361 - 475
2 Schröder, Lena 4-Kampf U18 2.364 Pkt.
    100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m 15,85 - 1,41 - 8,32
733 - 523 - 420
1 Wolf, Robin 5-Kampf U20 3.275 Pkt.
1 Wolf, Robin 100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m 11,5 - 6,5 - 11,5 - 53,83
753 - 697 - 576 - 647
2 Wolf, Robin 10-Kampf U20 5.165 Pkt.
2 Wolf, Robin 100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m 11,5 - 6,5 - 11,5 - 53,83
753 - 697 - 576 - 647
2 Wolf, Robin 110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m 18,04 - 26,84 - o.g.V. - 04:58,8
520 - 403 - 567

 

06.09.2014

Heike Jörg,
Deutsche Meisterin bei den Team-DM Senioren

42. Team-DM Senioren
Essen-Stoppenberg, am Samstag, 6. September 2014

Heike Jörg erreichte zusammen mit weiteren Damen des LAZs die Deutsche Meisterschaft bei den Team-DM der Senioren. Sie waren im entscheidenden Moment eine geschlossene und auch eine taktisch gut eingestellte Mannschaft. Als Nachrücker hatten sie sich so eingesetzt, dass eine kaum für möglich gehaltene Meisterschaft erreicht wurde.

Ergebnisse

Platz Name Diszi Durchgang Leistung
1. Heike Jörg 100m, Frauen W40/W45 Zeitläufe 12,8
1 Heike Jörg 4x100m, Frauen W40/W45 Zeitläufe 53,1
6. Heike Jörg Weitsprung, Frauen W40/W45 Finale 4,44 m

 

09.08.2014

Deutsche Jugendmeisterschaften U20/U18
Lohrheidestadion Bochum-Wattenscheid, von 08.08.2014 - 10.08.2014

Ergebnisse Seite 74

Platz Name Disziplin Klasse Leistung
7. Schröder, Lena 100m 2. Vorlauf wbl. Jugend U18 12,88 sec.

 

29.Leichtathletik Schülersportfest

am Samstag, den 26.07.2014

Starter      Vereine     Ergebnisse     Bilder

 

26.07.2014

29. Schüler/innen Sportfest
am 26.07.2014 in Elsenfeld - an der TVE-Halle und Faustballplatz

Ergebnisse

Platz Name Disziplin Klasse Leistung
3. Becker, Laurenz 3-Kampf M07 552 Pkt.
Becker, Laurenz 50m - Weit - S.-Ball 9,7 - 2,91 - 17
13. Gündogdu, Ezo Nina 3-Kampf W10 636 Pkt.
Gündogdu, Ezo Nina 50m - Weit - S.-Ball 9,8 - 2,75 - 12
15. Haas, Katharina 3-Kampf W10 534 Pkt.
Haas, Katharina 50m - Weit - S.-Ball 9,7 - 2,31 - 9,5
4. Hofmann, Marc 3-Kampf M13 996 Pkt.
Hofmann, Marc 75m - Weit - Ball 11,2 - 3,74 - 28
3. Hohmann, Eliese 3-Kampf W10 966 Pkt.
Hohmann, Eliese 50m - Weit - S.-Ball 8,8 - 3,52 - 22
6. Karg, Milena 3-Kampf W09 842 Pkt.
Karg, Milena 50m - Weit - S.-Ball 8,3 - 3,34 - 11,5
5. Karg, Noah 3-Kampf M12 933 Pkt.
Karg, Noah 75m - Weit - Ball 11,5 - 3,39 - 28,5
10. Kleine, Ilyas 3-Kampf M07 207 Pkt.
Kleine, Ilyas 50m - Weit - S.-Ball 11,8 - 2,22 - 6
6. Knieriem, Kevin 3-Kampf M10 728 Pkt.
Knieriem, Kevin 50m - Weit - S.-Ball 8,7 - 3,16 - 23
6. Koppelmann, Robin 3-Kampf M12 908 Pkt.
Koppelmann, Robin 75m - Weit - Ball 10,8 - 3,3 - 19,5
1. Langer, Justus 3-Kampf M08 596 Pkt.
Langer, Justus 50m - Weit - S.-Ball 9,7 - 2,72 - 24
2. Lebold, David 3-Kampf M06 310 Pkt.
Lebold, David 50m - Weit - S.-Ball 10,5 - 2,42 - 7,5
6. Lebold, Jonas 3-Kampf M09 536 Pkt.
Lebold, Jonas 50m - Weit - S.-Ball 9,5 - 2,53 - 19
2. O´Cleirigh, Brendan 3-Kampf M09 666 Pkt.
O´Cleirigh, Brendan 50m - Weit - S.-Ball 9,4 - 2,89 - 26,5
3. O´Cleirigh, Conor 3-Kampf M11 672 Pkt.
O´Cleirigh, Conor 50m - Weit - S.-Ball 9,1 - 3,18 - 20,5
16. Rasche, Merle 3-Kampf W09 608 Pkt.
Rasche, Merle 50m - Weit - S.-Ball 9,7 - 2,45 - 12,5
2. Roos, Jan Hendrik 3-Kampf M10 964 Pkt.
Roos, Jan Hendrik 50m - Weit - S.-Ball 8,1 - 3,85 - 34
8. Scheffler, Hannah 3-Kampf W07 479 Pkt.
Scheffler, Hannah 50m - Weit - S.-Ball 10,1 - 2,47 - 7
13. Sprenger, Isabell 3-Kampf W11 787 Pkt.
Sprenger, Isabell 50m - Weit - S.-Ball 9,4 - 3,27 - 15
12. Völker, Helen 3-Kampf W11 824 Pkt.
Völker, Helen 50m - Weit - S.-Ball 9 - 3,29 - 15
7. Weber, Florian 3-Kampf M09 452 Pkt.
Weber, Florian 50m - Weit - S.-Ball 9,5 - 2,51 - 12
11. Wolfram, Marc 3-Kampf M07 200 Pkt.
Wolfram, Marc 50m - Weit - S.-Ball 12,2 - 2,14 - 9,5

 

20.07.2014

39. Landesoffenes Leichtathletiksportfest mit Kreismeisterschaft in Rottershausen
am 20.07.2014 in Rottershausen - Waldsportplatz

Ergebnisse

Platz Name Disziplin Durchgang Leistung
1. Keller, Dietmar Diskuswurf Sen. M70 1 kg Finale 25,86 m
2. Keller, Dietmar Hochsprung Sen. M70 Finale 8,66 m
2. Keller, Dietmar Speerwurf Sen. M70 500 g Finale 30,13 m
3. Messer, Karl Heinz Diskuswurf Sen. M75 1 kg Finale 24,27 m
4. Messer, Karl Heinz Speerwurf Sen. M70 500 g Finale 8,12 m
3. Messer, Karl Heinz Speerwurf Sen. M75 500 g Finale 18,3 m
1. Wolf, Robin Speerwurf m J A 800 g Finale 42,84 m
2. Wolf, Robin Weitsprung m J A Finale 6,13 m

 

13.07.2014

Kahler Sporttag mit Kreismeisterschaften Mehrkampf U16/U14/U12/U10
am 13.07.2014 in Kahl am Main - Stadion am Waldseebad

Ergebnisse

Platz Name Disziplin Durchgang Leistung
4. Sauerwein, Luca 3-Kampf   940 Pkt.
  Sauerwein, Luca 100m - Weit - Kugel (4kg)   15,4 - 4,04 - 5,44
4. Sauerwein, Luca 4-Kampf   1.280 Pkt.
  Sauerwein, Luca 100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch   15,4 - 4,04 - 5,44 - 1,24
8. Karg, Noah 3-Kampf   773 Pkt.
  Karg, Noah 75m - Weit - Ball 13,1 - 3,18 - 26
6. Karg, Noah 4-Kampf   1.079 Pkt.
  Karg, Noah 75m - Weit - Hoch - Ball   13,1 - 3,18 - 1,18 - 26
2. Mollner, Damian 3-Kampf   925 Pkt.
  Mollner, Damian 50m - Weit - S.-Ball   8,4 - 3,61 - 36,5
3. Roos, Jan Hendrik 3-Kampf   900 Pkt.
  Roos, Jan Hendrik 50m - Weit - S.-Ball   8,5 - 3,61 - 34,5
2. Roos, Jan Hendrik 4-Kampf   1.218 Pkt.
  Roos, Jan Hendrik 50m - Weit - Hoch - S.-Ball   8,5 - 3,61 - 1,2 - 34,5
6. Karg, Milena 3-Kampf   781 Pkt.
  Karg, Milena 50m - Weit - S.-Ball   8,7 - 3,12 - 12

 

11./12./13.07.2014

Deutsche Seniorenmeisterschaften I und II

Wieder einmal wurde unser derzeitiges Aushängeschild der Senioren/Seniorinnen in der Leichtathletik  Heike Jörg in ihrer Altersklasse 2 x Deutsche und 1 x Vieze-Deutsche Meisterin

Deutsche Meisterin  100m  und  200m
Vize-Deutsche Meisterin  4x100m mit der LAZ-Staffel

Ergebnisse

Platz Name Diszi Durchgang Leistung
1. Heike Jörg 100m, Frauen W45 Finale 12,96
1. Heike Jörg 100m, Frauen W45 Vorläufe 13,06
1. Heike Jörg 200m, Frauen W45 Finale 26,43
1. Heike Jörg 200m, Frauen W45 Vorläufe 27,41
2. Heike Jörg 4x100m, Frauen W40 Zeitläufe 52,25

 

12/13.07.2014

Bayer. Meisterschaften Männer/Frauen/U20/U18 2014
am 12./13.07.2014 in München - Dantestadion

Ergebnisse

Platz Name Disziplin Durchgang Leistung
7. Frey, Patrick Kugelstoß Männer 7.26 kg Finale 49,6 m
9. Frey, Stephan Kugelstoß Männer 7.26 kg Finale 44,77 m
disql. Keller, Melina 4 x 100 m Staffel WJ U18 1. Zeitlauf disq. 0
disql. Keller, Melina 4 x 100 m Staffel WJ U18 Rangfolge Zeitläufe disq. 0
5. Schröder, Lena 100 m Hürden WJ U18 0.762m 2. Vorlauf 15,6 sec.
2. Schröder, Lena 100 m WJ U18 3. Vorlauf 12,99 sec.
5. Schröder, Lena 100 m WJ U18 1. Zwischenlauf 12,91 sec.
disql. Schröder, Lena 4 x 100 m Staffel WJ U18 1. Zeitlauf disq. 0
disql. Schröder, Lena 4 x 100 m Staffel WJ U18 Rangfolge Zeitläufe disq. 0
4. Schuh, Alexander 100 m MJ U20 4. Vorlauf 11,75 sec.
4. Schuh, Alexander 200 m MJ U20 2. Vorlauf 23,78 sec.
disql. Schuh, Alexander 4 x 100 m Staffel MJ U20 2. Zeitlauf disq. 0
disql. Schuh, Alexander 4 x 100 m Staffel MJ U20 Rangfolge Zeitläufe disq. 0
4. Wolf, Robin 100 m MJ U20 2. Vorlauf 11,47 sec.
5. Wolf, Robin 100 m MJ U20 1. Zwischenlauf 11,43 sec.
disql. Wolf, Robin 4 x 100 m Staffel MJ U20 2. Zeitlauf disq. 0
disql. Wolf, Robin 4 x 100 m Staffel MJ U20 Rangfolge Zeitläufe disq. 0
7. Wolf, Robin Weitsprung MJ U20 Finale 6,25 m

 

 

05.07.2014

Unterfränkische Meisterschaften U14
am 5.07.2014 in Güntersleben - Sportplatz Güntersleben

Ergebnisse

Platz Name Disziplin Durchgang Leistung
18. Hohmann, Eliese Weitsprung W10 Rangfolge Finale 3,22 m
3. Hohmann, Eliese Schlagball 80g W10 Rangfolge Finale 21 m
4. Hohmann, Eliese 800 m W10 Finale 3:1,7 min.
6. Hohmann, Eliese 50 m W10 4. Vorlauf 8,9 sec.
6. Hohmann, Eliese Schlagball 80g W10 Rangfolge Finale 21 m
8. Hohmann, Eliese Weitsprung W10 Finale 3,22 m
13. Karg, Noah Weitsprung M12 Finale 3,6 m
2. Karg, Noah 60 m Hürden M12 0.762m 1. Zeitlauf 11,8 sec.
2. Karg, Noah 60 m Hürden M12 0.762m 2. Zeitlauf 11,8 sec.
3. Karg, Noah 4 x 75 m Staffel MJ U14 Finale 42,19 sec.
6. Karg, Noah 75 m M12 2. Vorlauf 12,09 sec.
1. Koppelmann, Robin Hochsprung M12 Finale 1,36 m
3. Koppelmann, Robin 4 x 75 m Staffel MJ U14 Finale 42,19 sec.
6. Koppelmann, Robin 800 m M12 Finale 2:56,5 min.
1. Mollner, Damian Weitsprung M10 Finale 3,92 m
1. Mollner, Damian Weitsprung M10 Rangfolge Finale 3,92 m
2. Mollner, Damian Schlagball 80g M10 Finale 34 m
3. Mollner, Damian 50 m M10 1. Vorlauf 8,4 sec.
4. Mollner, Damian Hochsprung M10 Finale 1,1 m
6. Mollner, Damian 50 m M10 Finale 8,69 sec.
1. Roos, Jan Hendrik 4 x 50 m Staffel MK U12 Finale 29,69 sec.
1. Schleifnik, Sebastian 75 m M12 3. Vorlauf 11,09 sec.
1. Schleifnik, Sebastian Weitsprung M12 Finale 4,42 m
3. Schleifnik, Sebastian 4 x 75 m Staffel MJ U14 Finale 42,19 sec.
3. Schleifnik, Sebastian 75 m M12 Finale 11,14 sec.
5. Schleifnik, Sebastian 60 m Hürden M12 0.762m 2. Zeitlauf 12,95 sec.
8. Schleifnik, Sebastian 60 m Hürden M12 0.762m 2. Zeitlauf 12,95 sec.

 

28./29.06.2014

Bayerische Seniorenmeisterschaften 2014
am 28./29.06.2014 in Elsenfeld - Spessart-Stadion

Heike Jörg war in Bayern und in der W45 die absolut schnellste Frau. Sie wurde Bayerische Meisterin in 200m, 400m und 4x100m-LAZ-Staffel.
 
Frey Stephan wurde Bayerischer Meister im Hammerwurf Sen. M50

Aber auch die anderen Elsenfelder Teilnehmer hatten überragende Ergebnisse unter den doch noch topfitten Athleten und Athletinnen von Bayern. Ein Sportler erreichte sogar einen neuen Weltrekord. Viele Sportler/innen erreichten hier im Spessartstadion noch die Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft.

Ergebnisse      Bilder Tag1   Bilder Tag2

Platz Name Disziplin Durchgang Leistung
3. Brand, Karl-Josef 1500 m Sen. M60 Finale 5:30,2 min.
2. Brand, Karl-Josef 5000 m Sen. M60 Finale 19:39,3 min.
4. Diener, Alfons 100 m Sen. M60 Finale 14,52 sec.
3. Diener, Alfons 200 m Sen. M60 Finale 30,2 sec.
2. Diener, Alfons 4 x 100 m Staffel Sen. M60 Finale 1:02,8 min.
6. Diener, Alfons Diskuswurf Sen. M60 1 kg Finale 26,82 m
1. Frey, Stephan Hammerwurf Sen. M50 6 kg Finale 58,07 m
5. Harth, Dieter 1500 m Sen. M65 Finale 7:00,8 min.
5. Harth, Dieter 800 m Sen. M65 Finale 3:21,1 min.
1. Jörg, Heike 100 m Sen. W45 Finale 12,9 sec.
1. Jörg, Heike 200 m Sen. W45 Finale 26,52 sec.
1. Jörg, Heike 4 x 100 m Staffel Sen. W40 Finale 53,21 sec.
5. Keller, Dietmar Diskuswurf Sen. M70 1 kg Finale 25,8 m
3. Keller, Dietmar Hochsprung Sen. M70 Finale 1,1 m
1. Messer, Karl Heinz 4 x 100 m Staffel Sen. M70 Finale 1:09,6 min.
4. Messer, Karl Heinz Diskuswurf Sen. M75 1 kg Finale 25,05 m
4. Messer, Karl Heinz Hammerwurf Sen. M75 4 kg Finale 22,3 m
5. Reble, Friedebert Hammerwurf Sen. M60 5 kg Finale 33,75 m

 

24.05.2014

Kreis Bayerischer Untermain
Kreismeisterschaften U14 und Rahmenwettkämpfe U12
am 24.05.2014 in Großostheim - Bachgaustadion

Ergebnisse

Platz Name Diszi Art Leistung
5. Bauer, Marvin Hochsprung MJ U20 Finale 1,74 m
2. Karg, Noah 60 m Hürden M12 0.762m Finale 11,75 sec.
1. Karg, Noah 75 m M12 1. Zeitvorlauf 11,6 sec.
4. Karg, Noah 75 m M12 Finale 11,67 sec.
6. Karg, Noah Ballwurf 200g M12 Finale 30,5 m
4. Karg, Noah Weitsprung M12 Finale 3,85 m
. Koppelmann, Robin 800 m M12 Finale
1. Koppelmann, Robin Hochsprung M12 Finale 1,4 m
3. Koppelmann, Robin Weitsprung M12 Finale 3,94 m
1. Mollner, Damian 50 m M10 2. Zeitvorlauf 8,17 sec.
3. Mollner, Damian 50 m M10 Finale 8,15 sec.
4. Mollner, Damian 800 m M10 Finale 0 min.
4. Mollner, Damian Schlagball 80g M10 Finale 33,5 m
2. Mollner, Damian Weitsprung M10 Finale 3,96 m
1. Roos, Jan Hendrik 50 m M10 1. Zeitvorlauf 8,22 sec.
3. Roos, Jan Hendrik 50 m M10 Finale 8,15 sec.
3. Roos, Jan Hendrik Hochsprung M10 Finale 1,08 m
2. Roos, Jan Hendrik Schlagball 80g M10 Finale 37 m
1. Roos, Jan Hendrik Weitsprung M10 Finale 4,02 m

 

13.05.2014

Unterfränkische Langhürden - Kreisstaffel Bayer. Untermain
am 13.05.2014 in Stockstadt - Waldstadion Stockstadt

Ergebnisse

Platz Name Disziplin Durchgang Leistung
1. Diener, Alfons 4 x 100 m Staffel Sen. M60 Finale 63,61 sec.
1. Karg, Noah 4 x 75 m Staffel MJ U14 Finale 42,18 sec.
2. Keller, Melina 4 x 100 m Staffel WJ U18 Finale 59,10 sec.
1. Koppelmann, Robin 4 x 75 m Staffel MJ U14 Finale 42,18 sec.
1. Koppelmann, Tim 3 x 1000 m Staffel MJ U18 Finale 8:45,4 min.
1. Roos, Jan Hendrik 4 x 50 m Staffel MK U12 Finale 29,99 sec.
1. Schleifnik, Sebastian 4 x 75 m Staffel MJ U14 Finale 42,18 sec.
2. Schröder, Lena 4 x 100 m Staffel WJ U18 Finale 59,10 sec.
1. So, Bunnija 4 x 75 m Staffel WJ U14 2. Zeitlauf 43,75 sec.
3. So, Bunnija 4 x 75 m Staffel WJ U14 Rangfolge Zeitläufe 43,75 sec.
1. Völker, Kim 4 x 75 m Staffel WJ U14 2. Zeitlauf 43,75 sec.
3. Völker, Kim 4 x 75 m Staffel WJ U14 Rangfolge Zeitläufe 43,75 sec.

 

10/11.05.2014

46. Regionale Bahneröffnungswettkämpfe
Seligenstadt, von 10.05.2014 - 11.05.2014

Ergebnisse

Platz Name Disziplin Durchgang Punkte
1.. Diener, Alfons 4 x 100 m Staffel Sen. M60 Finale 63,61 sec.
1.. Karg, Noah 4 x 75 m Staffel MJ U14 Finale 42,18 sec.
2.. Keller, Melina 4 x 100 m Staffel WJ U18 Finale 59,10 sec.
"

 

03.05.2014

BLV Kreis Bayerischer Unterm. / Bezirk Unterfr.
DJK Sportfest mit KM + UFM + Rahmenwettbewerbe
am 3.05.2014 in Aschaffenburg - DJK Stadion

Ergebnisse

Platz Name Disziplin Durchgang Leistung
1. Diener, Alfons 100 m Sen. M60 Finale 15,39 sec.
1. Diener, Alfons Weitsprung Sen. M60 Finale 3,78 m
2. Frey, Patrick Hammerwurf Männer 7.26 kg Finale 51 m
1. Frey, Stephan Hammerwurf Männer 7.26 kg Finale 52,29 m
disql. Jörg, Heike 100 m Frauen Finale disq. 0
1. Keller, Dietmar 100 m Sen. M70 Finale 21,62 sec.
1. Keller, Dietmar Hochsprung Sen. M70 Finale 1,11 m
1. Keller, Dietmar Weitsprung Sen. M70 Finale 2,36 m
4. Keller, Melina 100 m WJ U18 Finale 14,56 sec.
5. Keller, Melina Hochsprung WJ U18 Finale 1,34 m
1. Laue, Nicole 100 m Sen. W40 Finale 17,02 sec.
1. Laue, Nicole Weitsprung Sen. W40 Finale 3,69 m
4. Messer, Karl Heinz 100 m Sen. M75 Finale 20,19 sec.
1. Messer, Karl Heinz Hammerwurf Sen. M75 4 kg Finale 22,03 m
5. Sauerwein, Luca 100 m M14 Finale 14,47 sec.
3. Sauerwein, Luca Hochsprung M14 Finale 1,36 m
4. Sauerwein, Luca Weitsprung M14 Finale 4 m
1. Schröder, Lena 100 m Hürden WJ U18 0.762m Finale 17,27 sec.
4. Schröder, Lena Hochsprung WJ U18 Finale 1,42 m
1. Schröder, Lena Weitsprung WJ U18 Finale 4,97 m

 

26.04.2014

Leichtathletik Schülersportfest Freudenberg

Ergebnisse

Platz männliche Kinder U12 M10 Dreikampf Jg Punkte 50m Weit Ball 80g
1 Mollner, Damian LAZ Obb-Mil/TV Elsenfeld 2004 950 8,2 sec 3,85 m 33,5 m
2 Roos, Jan Hendrik LAZ Obb-Mil/TV Elsenfeld 2004 946 8,2 sec 3,95 m 31,5 m
5 Kinal, Miguel LAZ Obb-Mil/TV Elsenfeld 2004 664 9,4 sec 2,81 m 27,5 m
Platz männliche Kinder U10 M8 Dreikampf Jg Punkte 50m Weit Ball 80g
4 Langer, Justus LAZ Obb-Mil/TV Elsenfeld 2006 538 10,3 sec 2,56 m 24,5 m
Platz männliche Kinder U8 M7 Dreikampf Jg Punkte 50m Weit Ball 80g
7 Wolfram, Marc LAZ Obb-Mil/TV Elsenfeld 2007 155 11,9 sec 1,78 m 9,5 m
8 Frese, Nathanael LAZ Obb-Mil/TV Elsenfeld 2007 126 12,4 sec 1,74 m 9,5 m
9 Kleine, Ilyas LAZ Obb-Mil/TV Elsenfeld 2007 95 12,6 sec 1,76 m 5,5 m
Platz weibliche Kinder U12 W10 Dreikampf Jg Punkte 50m Weit Ball 80g
10 Langer, Hannah LAZ Obb-Mil/TV Elsenfeld 2004 684 9,4 sec 2,86 m 12,0 m
14 Hass, Katharina LAZ Obb-Mil/TV Elsenfeld 2004 481 9,8 sec 2,21 m 8,0 m
Platz weibliche Kinder U10 W8 Dreikampf Jg Punkte 50m Weit Ball 80g
10 Haas, Martha LAZ Obb-Mil/TV Elsenfeld 2006 277 11,6 sec 1,80 m 7,0 m

 

09.03.2014

32. Schüler-Hallensportfest Sport- und Freizeitzentrum Frankfurt-Kalbach, am 09.03.2014

Ergebnisse

Platz Name Diszi Durchgang Leistung
7 Karg Noah 60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe Zeitläufe 12 sec
3 Karg Noah 60m, Jugend M12 - Vorläufe Lauf 5 von 5 9,52 sec
17 Karg Noah Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale Finale 5,37 m
13 Papuschin Lisa 60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe Zeitläufe 11,37 sec
7 Papuschin Lisa 60m, Jugend W14 - Vorläufe Lauf 2 von 4 9,12 sec
5 Schleifnik Sebastian 60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe Zeitläufe 11,85 sec
6 Schleifnik Sebastian 60m, Jugend M12 - Finale Finale 8,98 sec
2 Schleifnik Sebastian 60m, Jugend M12 - Vorläufe Lauf 2 von 5 9,11 sec
3 SO Bunnija 60m, Jugend W13 - Vorläufe Lauf 2 von 6 9,38 sec

 

01.03.2014 - 02.03.2014

13. Deutsche Senioren Hallenm. mit Winterwurf Erfurt, von 01.03.2014 - 02.03.2014

Heike Jörg 2 x Deutsche Meisterin (60m, 200m) und 1 x Deutsche Vizemeisterin mit der LAZ-Staffel (4x200m)
Stephan Frey wurde ebenfalls Deutscher Meister im Hammerwurf.

Ergebnisse    Youtube-film

Name Diszi Durchgang Leistung Platz
Frey Stephan Hammerwurf, Männer M50 - Finale 53,47 m 1.
Jörg Heike 200m, Frauen W45 - Zeitendläufe 26,67 sec 1.
Jörg Heike 4x200m, Frauen W40 - Zeitendläufe 1:54,03 min 2.
Jörg Heike 60m, Frauen W45 - Finale 8,28 sec 1.
Jörg Heike 60m, Frauen W45 - Vorläufe 8,34 sec 1.

 

 

22.02.2014 - 23.02.2014

Bayerische Hallen-Mehrkampfmeisterschaften Fürth, von 22.02.2014 - 23.02.2014 Ergebnisliste

Ergebnisse

Platz Name Diszi Leistung Punkte
8. Schröder Lena Hallenfünfkampf - weibliche Jugend U18 2.919 Pkt
Schröder Lena 60H 9,18 sec
Schröder Lena KUG 7,78 m
Schröder Lena HOC 1,51 m
Schröder Lena WEI 4,75 m
Schröder Lena 800 2:43,16 min
6. Schröder Lena 800m (5HK), weibliche Jugend U18 - Riege 6 2:43,16 sec 537 Pkt.
4. Schröder Lena 60m Hürden (5HK), weibliche Jugend U18 - Riege 6 9,18 873 Pkt.
11. Schröder Lena Hochsprung (5HK), weibliche Jugend U18 - Riege 6 - Fortsetzung 1,51 m 632 Pkt.
11. Schröder Lena Weitsprung (5HK), weibliche Jugend U18 - Riege 6 4,75 m 492 Pkt.
19. Schröder Lena Kugelstoßen (5HK), weibliche Jugend U18 - Riege 6 7,78 m 385 Pkt.

 

09.02.2014

34. Hallensportfest
am 9.02.2014 in Elsenfeld - Sparkassenarena

 

Ergebnisse

Name Diszi Durchgang Leistung Platz
Ball, Marius 35 m Hürden Schü A M15 1. Zeitlauf 6,6 sec. 1.
Ball, Marius 35 m Hürden Schü A M15 Rangfolge Zeitläufe 6,6 sec. 1.
Ball, Marius 35m-Lauf Schü A M15 Finale 5,5 sec. 2.
Ball, Marius 5 Runden Schü A M15 Finale 1:34,9 min. 2.
Becker, Laurenz 2 Runden Schü M 7 3. Zeitlauf 48,0 sec. 2.
Becker, Laurenz 2 Runden Schü M 7 Rangfolge Zeitläufe 48,0 sec. 4.
Becker, Laurenz 60 m Schü M 7 2. Zeitlauf 15,6 sec. 1.
Becker, Laurenz 60 m Schü M 7 Finale 1:04,7 1.
Becker, Laurenz 60 m Schü M 7 Rangfolge Zeitläufe 15,6 sec. 3.
Bohlender, Felix 35m-Lauf Schü B M13 1. Vorlauf 6,8 sec. 2.
Brand, Franziska 2 Runden Schi D W 8 3. Zeitlauf 47,4 sec. 3.
Brand, Franziska 2 Runden Schi D W 8 Rangfolge Zeitläufe 47,4 sec. 8.
Brand, Franziska 35 m Hürden Schi C W10 2. Zeitlauf 1:07,6 2.
Brand, Franziska 35 m Hürden Schi C W10 Rangfolge Zeitläufe 1:07,6 4.
Brand, Franziska 60 m Schi D W 8 3. Zeitlauf 16,0 sec. 2.
Brand, Franziska 60 m Schi D W 8 Rangfolge Zeitläufe 16,0 sec. 8.
Eckert, Elisa 35 m Hürden Schi A W15 1. Zeitlauf 7,4 sec. 3.
Eckert, Elisa 35 m Hürden Schi A W15 Rangfolge Zeitläufe 7,4 sec. 5.
Eckert, Elisa 35m-Lauf Schi A W15 1. Vorlauf 5,8 sec. 2.
Eckert, Elisa 35m-Lauf Schi A W15 Finale 6,0 sec. 4.
Eckert, Elisa 5 Runden Schi A W15 Finale 1:51,8 min. 2.
Frese, Nathanael 2 Runden Schü M 7 2. Zeitlauf 1:00,4 min. 3.
Frese, Nathanael 2 Runden Schü M 7 Rangfolge Zeitläufe 1:00,4 min. 10.
Frese, Nathanael 60 m Schü M 7 3. Zeitlauf 18,8 sec. 3.
Frese, Nathanael 60 m Schü M 7 Rangfolge Zeitläufe 18,8 sec. 7.
Göcer, Lara 2 Runden Schi D W 9 2. Zeitlauf 46,8 sec. 4.
Göcer, Lara 2 Runden Schi D W 9 Rangfolge Zeitläufe 46,8 sec. 18.
Göcer, Lara 35 m Hürden Schi C W10 2. Zeitlauf 1:07,6 2.
Göcer, Lara 35 m Hürden Schi C W10 Rangfolge Zeitläufe 1:07,6 4.
Göcer, Lara 60 m Schi D W 9 2. Zeitlauf 15,2 sec. 4.
Göcer, Lara 60 m Schi D W 9 Rangfolge Zeitläufe 15,2 sec. 17.
Haas, Katharina 3 Runden Schi C W10 Finale 1:14,9 min. 11.
Haas, Katharina 35 m Hürden Schi C W10 3. Zeitlauf 10,5 sec. 5.
Haas, Katharina 35 m Hürden Schi C W10 Rangfolge Zeitläufe 10,5 sec. 14.
Haas, Katharina 35m-Lauf Schi C W10 5. Vorlauf 7,2 sec. 4.
Haas, Katharina 4 x 100 m Staffel Schi C W11 1. Zeitlauf 1:21,6 3.
Haas, Katharina 4 x 100 m Staffel Schi C W11 Rangfolge Zeitläufe 1:21,6 4.
Haas, Martha 2 Runden Schi D W 8 2. Zeitlauf 50,5 sec. 2.
Haas, Martha 2 Runden Schi D W 8 Rangfolge Zeitläufe 50,5 sec. 9.
Haas, Martha 60 m Schi D W 8 2. Zeitlauf 16,2 sec. 3.
Haas, Martha 60 m Schi D W 8 Rangfolge Zeitläufe 16,2 sec. 9.
Hock, Samuel 3 Runden Schü C M10 Finale 59,7 sec. 2.
Hock, Samuel 35 m Hürden Schü C M10 1. Zeitlauf 9,2 sec. 3.
Hock, Samuel 35 m Hürden Schü C M10 1. Zeitvorlauf 9,2 sec. 3.
Hock, Samuel 35 m Hürden Schü C M10 Rangfolge Zeitläufe 9,2 sec. 8.
Hock, Samuel 35m-Lauf Schü C M10 3. Vorlauf 6,4 sec. 3.
Hock, Samuel 4 x 100 m Staffel Schü C M11 Finale 1:16,5 2.
Hofmann, Marc 35 m Hürden Schü B M13 1. Zeitlauf 7,2 sec. 2.
Hofmann, Marc 35 m Hürden Schü B M13 Rangfolge Zeitläufe 7,2 sec. 4.
Hofmann, Marc 35m-Lauf Schü B M13 2. Vorlauf 5,8 sec. 2.
Hofmann, Marc 4 Runden Schü B M13 Finale 1:17,0 min. 3.
Hofmann, Marc 4 x 100 m Staffel Schü A M15 Finale 1:03,0 1.
Hofmann, Marc Hochsprung Schü B M13 Finale 1,1 m 1.
Karg, Milena 2 Runden Schi D W 9 5. Zeitlauf 39,7 sec. 2.
Karg, Milena 2 Runden Schi D W 9 Rangfolge Zeitläufe 39,7 sec. 3.
Karg, Milena 60 m Schi D W 9 5. Zeitlauf 13,3 sec. 1.
Karg, Milena 60 m Schi D W 9 Rangfolge Zeitläufe 13,3 sec. 1.
Karg, Noah 35 m Hürden Schü B M12 1. Zeitlauf 6,5 sec. 1.
Karg, Noah 35 m Hürden Schü B M12 Rangfolge Zeitläufe 6,5 sec. 1.
Karg, Noah 35m-Lauf Schü B M12 2. Vorlauf 5,7 sec. 2.
Karg, Noah 35m-Lauf Schü B M12 Finale 5,9 sec. 3.
Karg, Noah 4 x 100 m Staffel Schü B M13 Finale 1:04,4 1.
Karg, Noah Kugelstoss Schü B M12 3 kg Finale 5,88 m 2.
Kinal, Miguel 3 Runden Schü C M10 Finale 1:03,8 min. 7.
Kinal, Miguel 35 m Hürden Schü C M10 2. Zeitlauf 8,3 sec. 3.
Kinal, Miguel 35 m Hürden Schü C M10 3. Zeitvorlauf 8,3 sec. 2.
Kinal, Miguel 35 m Hürden Schü C M10 Rangfolge Zeitläufe 8,3 sec. 5.
Kinal, Miguel 35m-Lauf Schü C M10 3. Vorlauf 7,0 sec. 4.
Kinal, Miguel Hochsprung Schü C M10 Finale 0,95 m 4.
Kleine, Ilyas 2 Runden Schü M 7 1. Zeitlauf 59,2 sec. 3.
Kleine, Ilyas 2 Runden Schü M 7 Rangfolge Zeitläufe 59,2 sec. 9.
Kleine, Ilyas 60 m Schü M 7 3. Zeitlauf 24,8 sec. 4.
Kleine, Ilyas 60 m Schü M 7 Finale 1:04,7 1.
Kleine, Ilyas 60 m Schü M 7 Rangfolge Zeitläufe 24,8 sec. 10.
Klüpfel, Luca 2 Runden Schü D M 8 2. Zeitlauf 48,5 sec. 3.
Klüpfel, Luca 2 Runden Schü D M 8 Rangfolge Zeitläufe 48,5 sec. 9.
Klüpfel, Luca 60 m Schü D M 8 2. Zeitvorlauf 15,1 sec. 3.
Klüpfel, Luca 60 m Schü D M 8 3. Zeitlauf 15,1 sec. 3.
Klüpfel, Luca 60 m Schü D M 8 Rangfolge Zeitläufe 15,1 sec. 7.
Koppelmann, Robin 35 m Hürden Schü B M12 3. Zeitlauf 8,8 sec. 3.
Koppelmann, Robin 35 m Hürden Schü B M12 Rangfolge Zeitläufe 8,8 sec. 11.
Koppelmann, Robin 35m-Lauf Schü B M12 3. Vorlauf 6,1 sec. 3.
Koppelmann, Robin 4 Runden Schü B M12 Finale 1:16,2 min. 1.
Koppelmann, Robin Hochsprung Schü B M12 Finale 1,45 m 1.
Koppelmann, Tim 35m-Lauf Schü A M15 Finale 5,3 sec. 1.
Koppelmann, Tim 4 x 100 m Staffel Schü A M15 Finale 1:03,0 1.
Koppelmann, Tim 5 Runden Schü A M15 Finale 1:27,9 min. 1.
Koppelmann, Tim Hochsprung Schü A M15 Finale 1,45 m 1.
Koppelmann, Tim Kugelstoss Schü A M15 4 kg Finale 8,17 m 1.
Oberle, Magdalena 2 Runden Schi D W 8 3. Zeitlauf 46,5 sec. 2.
Oberle, Magdalena 2 Runden Schi D W 8 Rangfolge Zeitläufe 46,5 sec. 6.
Oberle, Magdalena 60 m Schi D W 8 2. Zeitlauf 15,0 sec. 1.
Oberle, Magdalena 60 m Schi D W 8 Rangfolge Zeitläufe 15,0 sec. 4.
Papuschin, Lisa 35 m Hürden Schi A W14 1. Zeitlauf 6,5 sec. 1.
Papuschin, Lisa 35 m Hürden Schi A W14 Rangfolge Zeitläufe 6,5 sec. 1.
Papuschin, Lisa 35m-Lauf Schi A W14 1. Vorlauf 5,3 sec. 1.
Papuschin, Lisa 35m-Lauf Schi A W14 Finale 5,4 sec. 2.
Papuschin, Lisa 4 x 100 m Staffel Schi A W15 Finale 1:02,4 1.
Papuschin, Lisa Hochsprung Schi A W14 Finale 1,35 m 2.
Rasche, Merle 2 Runden Schi D W 9 4. Zeitlauf 45,1 sec. 3.
Rasche, Merle 2 Runden Schi D W 9 Rangfolge Zeitläufe 45,1 sec. 14.
Rasche, Merle 60 m Schi D W 9 4. Zeitlauf 15,8 sec. 3.
Rasche, Merle 60 m Schi D W 9 Rangfolge Zeitläufe 15,8 sec. 18.
Reis, Theresa 3 Runden Schi C W10 Finale 1:07,3 min. 7.
Reis, Theresa 35 m Hürden Schi C W10 2. Zeitlauf 8,5 sec. 4.
Reis, Theresa 35 m Hürden Schi C W10 Rangfolge Zeitläufe 8,5 sec. 7.
Reis, Theresa 35m-Lauf Schi C W10 2. Vorlauf 6,2 sec. 1.
Reis, Theresa 35m-Lauf Schi C W10 Finale 6,3 sec. 4.
Reis, Theresa 4 x 100 m Staffel Schi C W11 1. Zeitlauf 1:21,6 3.
Reis, Theresa 4 x 100 m Staffel Schi C W11 Rangfolge Zeitläufe 1:21,6 4.
Roos, Jan Hendrik 3 Runden Schü C M10 Finale 59,6 sec. 1.
Roos, Jan Hendrik 35m-Lauf Schü C M10 4. Vorlauf 6,2 sec. 1.
Roos, Jan Hendrik 35m-Lauf Schü C M10 Finale 6,0 sec. 1.
Roos, Jan Hendrik Hochsprung Schü C M10 Finale 1,16 m 2.
Sauerwein, Luca 35m-Lauf Schü A M14 Finale 5,5 sec. 2.
Sauerwein, Luca Hochsprung Schü A M14 Finale 1,4 m 1.
Scheffler, Hannah 2 Runden Schi W 7 3. Zeitlauf 47,2 sec. 1.
Scheffler, Hannah 2 Runden Schi W 7 Rangfolge Zeitläufe 47,2 sec. 3.
Scheffler, Hannah 60 m Schi W 7 3. Zeitlauf 16,1 sec. 2.
Scheffler, Hannah 60 m Schi W 7 Rangfolge Zeitläufe 16,1 sec. 4.
Schleifnik, Sebastian 35 m Hürden Schü B M12 2. Zeitlauf 6,5 sec. 1.
Schleifnik, Sebastian 35 m Hürden Schü B M12 Rangfolge Zeitläufe 6,5 sec. 1.
Schleifnik, Sebastian 35m-Lauf Schü B M12 3. Vorlauf 5,4 sec. 1.
Schleifnik, Sebastian 35m-Lauf Schü B M12 Finale 5,4 sec. 1.
Schleifnik, Sebastian Hochsprung Schü B M12 Finale 1,33 m 2.
Schwerdtfeger, Mariella 2 Runden Schi W 7 2. Zeitlauf 51,1 sec. 2.
Schwerdtfeger, Mariella 2 Runden Schi W 7 Rangfolge Zeitläufe 51,1 sec. 5.
Schwerdtfeger, Mariella 60 m Schi W 7 3. Zeitlauf 17,5 sec. 3.
Schwerdtfeger, Mariella 60 m Schi W 7 Rangfolge Zeitläufe 17,5 sec. 5.
Semm, Johanna 35 m Hürden Schi A W15 2. Zeitlauf 7,4 sec. 3.
Semm, Johanna 35 m Hürden Schi A W15 Rangfolge Zeitläufe 7,4 sec. 5.
Semm, Johanna 35m-Lauf Schi A W15 1. Vorlauf 5,9 sec. 3.
So, Bunnija 35 m Hürden Schi B W13 3. Zeitlauf 7,5 sec. 3.
So, Bunnija 35 m Hürden Schi B W13 Rangfolge Zeitläufe 7,5 sec. 7.
So, Bunnija 35m-Lauf Schi B W13 3. Vorlauf 5,7 sec. 1.
So, Bunnija 35m-Lauf Schi B W13 Finale 5,5 sec. 2.
So, Bunnija Hochsprung Schi B W13 Finale 1,25 m 2.
Stegmann, Jannik 2 Runden Schü D M 9 1. Zeitlauf 46,5 sec. 3.
Stegmann, Jannik 2 Runden Schü D M 9 Rangfolge Zeitläufe 46,5 sec. 5.
Stegmann, Jannik 35 m Hürden Schü C M10 Finale 1:29,6 2.
Stegmann, Jannik 60 m Schü D M 9 2. Zeitlauf 16,7 sec. 4.
Stegmann, Jannik 60 m Schü D M 9 Rangfolge Zeitläufe 16,7 sec. 6.
Suffel, Luca 3 Runden Schü C M10 Finale 1:03,2 min. 5.
Suffel, Luca 35m-Lauf Schü C M10 4. Vorlauf 6,8 sec. 4.
Suffel, Luca 4 x 100 m Staffel Schü C M11 Finale 1:16,5 2.
Tagliente, Chiara 4 x 100 m Staffel Schi C W11 1. Zeitlauf 1:21,6 3.
Tagliente, Chiara 4 x 100 m Staffel Schi C W11 Rangfolge Zeitläufe 1:21,6 4.
Völker, Helen 3 Runden Schi C W11 Finale 1:06,2 min. 9.
Völker, Helen 35 m Hürden Schi C W11 2. Zeitlauf 8,0 sec. 3.
Völker, Helen 35 m Hürden Schi C W11 Rangfolge Zeitläufe 8,0 sec. 5.
Völker, Helen 35m-Lauf Schi C W11 4. Vorlauf 6,9 sec. 4.
Völker, Kim 35 m Hürden Schi B W13 2. Zeitlauf 7,3 sec. 2.
Völker, Kim 35 m Hürden Schi B W13 Rangfolge Zeitläufe 7,3 sec. 6.
Völker, Kim 35m-Lauf Schi B W13 3. Vorlauf 6,2 sec. 2.
Völker, Kim 4 Runden Schi B W13 Finale 1:24,0 min. 2.
Völker, Kim 4 x 100 m Staffel Schi A W15 Finale 1:06,9 2.
Völker, Vivien 35 m Hürden Schi A W15 1. Zeitlauf 8,0 sec. 4.
Völker, Vivien 35 m Hürden Schi A W15 Rangfolge Zeitläufe 8,0 sec. 7.
Völker, Vivien 35m-Lauf Schi A W15 1. Vorlauf 5,9 sec. 3.
Völker, Vivien 4 x 100 m Staffel Schi A W15 Finale 1:06,9 2.
Völker, Vivien 5 Runden Schi A W15 Finale 1:43,9 min. 1.
Wolf, Antonia 35 m Hürden Schi A W14 2. Zeitlauf 7,4 sec. 2.
Wolf, Antonia 35 m Hürden Schi A W14 Rangfolge Zeitläufe 7,4 sec. 6.
Wolf, Antonia 35m-Lauf Schi A W14 3. Vorlauf 5,7 sec. 3.
Wolfram, Marc 2 Runden Schü M 7 1. Zeitlauf 55,5 sec. 2.
Wolfram, Marc 2 Runden Schü M 7 Rangfolge Zeitläufe 55,5 sec. 8.
Wolfram, Marc 60 m Schü M 7 2. Zeitlauf 19,2 sec. 4.
Wolfram, Marc 60 m Schü M 7 Rangfolge Zeitläufe 19,2 sec. 9.

 

25.01.2014

Bayerische Hallenmeisterschaften U 20 und U16 (AK) Fürth, am Samstag, 25. Januar 2014

Ergebnisse

Name Diszi Durchgang Leistung Platz
Schuh Alexander 4x200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe Lauf 1 von 1 LAZ 4.
Schuh Alexander 60m Finale Obernburg-Miltenberg 4.
Schuh Alexander 60m, männliche Jugend U20 - Vorläufe Lauf 1 von 4 Obernburg-Miltenberg 2.
Wolf Robin 4x200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe Lauf 1 von 1 LAZ 4.
Wolf Robin 60m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe Lauf 1 von 1 Obernburg-Miltenberg ab.
Wolf Robin 60m, männliche Jugend U20 - Vorläufe Lauf 1 von 4 Obernburg-Miltenberg ab.
Wolf Robin Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale Final Obernburg-Miltenberg 4.

 

12.01.2014

Nordbayerische Hallenmeisterschaften M, F, Jgd U18 Fürth, am 12.01.2014

Ergebnisse

Name Diszi Durchgang Leistung Platz
Keller Melina 60m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe Lauf 7 von 7 8,91 5.
Keller Melina Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale Finale 7,32 16.
Schröder Lena 60m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Zeitläufe 9,72 5.
Schröder Lena Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale Finale 5,06 5.