Aktuelle Info

2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 

Leichtathletik-Termine

 

07.05.2016

Siegerliste Leichtathletik Schülersportfest TV Weilbach 13.05.2017

Ergebnisliste
 
Platz Name Disziplin Durchgang Leistung
1. Berhard Silas 3-Kampf / Lauf / Sprung / Wurf Finale 1313 Pkt. / 9,7 s / 4,82 m / 6,77 m
6. Di Giuseppe Nico 3-Kampf / Lauf / Sprung / Wurf Finale 458 Pkt. / 10 s / 2,55 m / 15 m
2. Menk Mara 3-Kampf / Lauf / Sprung / Wurf Finale 900 Pkt. / 9,3 s / 2,98 m / 16 m
7. Müller Mareen 3-Kampf / Lauf / Sprung / Wurf Finale 817 Pkt. / 9,4 s / 2,9 m / 21 m
4. Mutune Christine 3-Kampf / Lauf / Sprung / Wurf Finale 864 Pkt. / 8,7 s / 3,28 m / 16 m
1. Post Christoph 3-Kampf / Lauf / Sprung / Wurf Finale 615Pkt. / 9s / 2,43m / 19m
6. Sänger Felix 3-Kampf / Lauf / Sprung / Wurf Finale 668 Pkt. / 9,1 s / 2,97 m / 22 m
1. Zimmermann Cheyenne 3-Kampf / Lauf / Sprung / Wurf Finale 1174 Pkt. / 7,8 s / 4,49 m / 21 m

 

11.02.2017

BLV Unterfranken, BLV BU, DJK Aschaffenburg KM BU Lauf/Sprung + KJSF2017 + Ufr. Ms Hammer in Aschaffenburg am 13.05.2017 in Aschaffenburg - DJK Sportzentrum

Ergebnisliste

Platz Name Disziplin Durchgang Leistung
2. Blatz, Daniel 100 m M15 1. Zeitvorlauf 12,73 sec.
2. Blatz, Daniel 100 m M15 Finale 12,69 sec.
5. Blatz, Daniel 80 m Hürden M15 0.838m Finale 17,66 sec.
7. Blatz, Daniel Weitsprung M15 Finale 4,66 m
3. Franzen, Marion 100 m WJ U18 2. Zeitvorlauf 13,78 sec.
7. Franzen, Marion Weitsprung WJ U18 Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 4,12 m
1. Frey, Patrick Hammerwurf Männer 7.26 kg Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer 50,9 m
1. Hohmann, Eliese Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb 2,069
2. Messer, Karl Heinz Hammerwurf Sen. M80 3 kg Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer 21,8 m
1. Mollner, Damian Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb 1,979
2. Schleifnik, Sebastian 80 m Hürden M15 0.838m Finale 12,84 sec.
2. Schleifnik, Sebastian Weitsprung M15 Finale 5,67 m
2. Schröder, Lena 100 m WJ U20 Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen 13,29 sec.
3. Schröder, Lena Weitsprung WJ U20 Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 4,95 m
3. Schuster, David 100 m Männer Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer 12,23 sec.
2. Schuster, David Weitsprung MJ U18 Finale gemischter Wettbewerb 6,21 m
2. Wolf, Adrian 100 m MJ U18 1. Zeitvorlauf 11,79 sec.
2. Wolf, Adrian 400 m MJ U18 Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer 55,27 sec.
1. Wolf, Horst Hammerwurf Sen. M80 3 kg Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer 28,08 m


 

29.04.2017

Leichtathletik Schülersportfest SC Freudenberg 1920 e.V.

Am 29.4.17 nahmen 9 Sportler des Tve's,begleitet von 3 Trainern aller Altersklassen, am Schülersportfest in Freudenberg teil. Bei kühlen aber sonnigem Wetter wurden sehr gute Ergebnisse im 3 Kampf erzielt . 4 Sportler konnten sich sogar Plätze auf dem Treppchen sichern.

Herzlichen Glückwunsch zu den tollen Leistungen.

Ergebnisliste
 
Platz Name Disziplin Durchgang Leistung
Pkt  - Lauf   - Weit   - Ball
9 Giegerich, Paul Dreikampf Finale  503 - 10,0 s - 2,48 m - 20,0 m
6 Hahn, Constantin Dreikampf Finale  313 - 10,3 s - 2,01 m - 11,5 m
6 Hahn, Rosalie Dreikampf Finale  180 - 12,8 s - 1,85 m -  5,0 m
2 Hohmann, Eliese Dreikampf Finale 1228 - 11,5 s - 4,05 m - 34,0 m
1 Mollner, Damian Dreikampf Finale 1228 - 10,5 s - 4,54 m - 39,0 m
7 Müller, Mareen Dreikampf Finale  782 -  9,5 s - 2,88 m - 19,0 m
2 Närig, Luca Dreikampf Finale  491 -  9,5 s - 2,57 m - 14,5 m
3 Roos, Jan Hendrik Dreikampf Finale 1124 - 12,5 s - 4,65 m - 47,0 m
7 Szkaradzinska, Julia Dreikampf Finale  572 -  9,7 s - 2,62 m -  9,0 m

                 Bilder

 

29.04.2017

Leichtathletik-Kreis Bayerischer Untermain Kreismeisterschaften in den Wurf- und Stoßdisziplinen am 29.04.2017 in Elsenfeld - Spessartstadion

Ergebnisliste
Platz Name Disziplin Durchgang Leistung
1. Diener, Alfons Diskuswurf Sen. M65 1 kg Finale 28,69 m
1. Diener, Alfons Kugelstoß Sen. M65 5 kg Finale 8,43 m
1. Diener, Alfons Speerwurf Sen. M65 600 g Finale 28,52 m
5. Messer, Karl Heinz Diskuswurf Sen. M80 1 kg Finale 19,96 m
3. Messer, Karl Heinz Diskuswurf Sen. M80 1 kg Finale 22,27 m
3. Messer, Karl Heinz Speerwurf Sen. M80 400 g Rangfolge Zeitläufe 15,22 m
3. Paul, Joachim Diskuswurf Sen. M80 1 kg Finale 23,15 m
2. Paul, Joachim Diskuswurf Sen. M80 1 kg Finale 23,39 m
4. Paul, Joachim Kugelstoß Sen. M80 3 kg Finale 9,3 m
1. Paul, Joachim Speerwurf Sen. M80 400 g Finale 21,72 m
4. Wolf, Horst Diskuswurf Sen. M80 1 kg Finale 19,98 m
1. Wolf, Horst Diskuswurf Sen. M80 1 kg Finale 29,39 m

 

22.04.2017

Werfertag Leutershausen

Ergebnisliste

Platz Name Disziplin Durchgang Leistung
1. Keller, Dietmar Diskuswurf Sen. M75 1 kg Finale 24.89 m

 

26.03.2017

TV Jahn 1895 e.V. Schweinfurt 25. Werfertag beim TV Jahn am 26.03.2017 in Schweinfurt - Vereinsgelände TV Jahn Schweinfurt

Ergebnisliste

Platz Name Disziplin Durchgang Leistung
2. Keller, Dietmar Diskuswurf Sen. M75 1 kg Finale 23,46 m
1. Keller, Dietmar Kugelstoß Sen. M75 4 kg Finale 9,92 m
2. Keller, Dietmar Speerwurf Sen. M75 500 g Finale 22,43 m

 

11.02.2017

LAZ Obernburg-Miltenberg 37. Hallensportfest am 11.02.2017 in Elsenfeld - Untermainhalle

Mehr als 25 Elsenfelder Starter und Starterinnen mit guten bis sehr guten Erfolgen belebten das Hallensportfest des LAZs in der Untermainhalle.
Sie wurden betreut von allen Leichtathletik-Trainer und -Trainerinnen des TV Elsenfelds.

Ergebnisliste

>
Platz Name Disziplin Durchgang Leistung
1. Bachmann, Emma 35m-Lauf Schi B W12 Finale 5,73 sec.
2. Bachmann, Emma 4 Runden Schi B W12 Finale 1:17,7 min.
2. Blatz, Daniel 35 m Hürden Schü A M15 Finale 6,75 sec.
1. Blatz, Daniel 35m-Lauf Schü A M15 Finale 5,28 sec.
1. Blatz, Daniel 5 Runden Schü A M15 Finale 1:32,1 min.
2. Blatz, Daniel Kugelstoss Schü A M15 4 kg Finale 8,92 m
4. Di Giuseppe, Nico 2 Runden Schü D M 9 Finale 45,8 sec.
6. Di Giuseppe, Nico 60 m Schü D M 9 Finale 16,5 sec.
5. El Fezzazi, Hiba 2 Runden Schi D W 8 Rangfolge Zeitläufe 1:03,7 min.
3. El Fezzazi, Hiba 60 m Schi D W 8 Finale 21,13 sec.
2. Hahn, Tobias 2 Runden Schü D M 9 Finale 48,3 sec.
3. Hohmann, Eliese Hochsprung Schi B W13 Finale 1,15 m
6. Kauer, Cheyenne 2 Runden Schi D W 8 Rangfolge Zeitläufe 1:07,7 min.
4. Kauer, Cheyenne 60 m Schi D W 8 Finale 21,26 sec.
7. Maya Sari Pendelstaffel Finale 1:16,4 min.
4. Menk, Mara-Viktoria 60 m Schi D W 9 Rangfolge Zeitläufe 14,35 sec.
1. Merle Rasche 4 x 100 m Staffel WJ U14 Finale 1:07,1 min.
1. Mirjam Oberle 4 x 100 m Staffel WJ U16 Finale 1:05,1 min.
6. Moder, Jonathan 3 Runden Schü C M10 Finale 1:05,9 min.
3. Mollner, Damian 35 m Hürden Schü B M13 Rangfolge Zeitläufe 7,45 sec.
1. Mollner, Damian 35m-Lauf Schü B M13 Finale 5,55 sec.
2. Mollner, Damian Hochsprung Schü B M13 Finale 1,36 m
1. Mollner, Rosalie 2 Runden Schi D W 9 Rangfolge Zeitläufe 38,2 sec.
3. Mollner, Rosalie 60 m Schi D W 9 Rangfolge Zeitläufe 14,11 sec.
5. Mutune, Christine 2 Runden Schi D W 9 Rangfolge Zeitläufe 42,6 sec.
2. Mutune, Christine 60 m Schi D W 9 Rangfolge Zeitläufe 14,08 sec.
1. Mutune, Christine Pendelstaffel Finale 59,8 sec.
1. Mutune, Christine Pendelstaffel Rangfolge Zeitläufe 59,8 sec.
2. Nährig, Luca 60 m Schü D M 8 Finale 15,53 sec.
4. Nährig, Luca Pendelstaffel Finale 1:15,8 min.
4. Nährig, Luca Pendelstaffel Finale 1:15,8 min.
6. Nährig, Luca Pendelstaffel Finale 1:15,8 min.
6. Nährig, Luca Pendelstaffel Finale 1:15,8 min.
4. Oberle, Mirjam 35 m Hürden Schi B W13 Rangfolge Zeitläufe 7,96 sec.
6. Oberle, Mirjam 4 Runden Schi B W13 Finale 1:25,4 min.
6. Reis, Louisa 2 Runden Schi D W 9 Rangfolge Zeitläufe 45 sec.
6. Reis, Louisa 60 m Schi D W 9 Rangfolge Zeitläufe 14,82 sec.
3. Reis, Theresa 35 m Hürden Schi B W13 Rangfolge Zeitläufe 7,81 sec.
4. Reis, Theresa 35m-Lauf Schi B W13 Finale 6,11 sec.
1. Reis, Theresa 4 x 100 m Staffel WJ U16 Finale 1:05,1 min.
3. Reis, Theresa 4 Runden Schi B W13 Finale 1:15,5 min.
3. Saglam, Sükrü 2 Runden Schü D M 9 Finale 53,3 sec.
7. Saglam, Sükrü 60 m Schü D M 9 Finale 17,36 sec.
9. Sänger, Felix 3 Runden Schü C M10 Finale 1:10,8 min.
2. Sänger, Felix 4 x 100 m Staffel MK U12 Finale 1:18,7 min.
3. Sari, Maya 2 Runden Schi W 7 Finale 46 sec.
5. Sari, Maya 60 m Schi W 7 Rangfolge Zeitläufe 16,03 sec.
1. Schleifnik, Sebastian Kugelstoss Schü A M15 4 kg Finale 9,61 m
3. Stauder, Anastasija 60 m Schi D W 8 Finale 16,07 sec.
6. Stauder, Anastasija Pendelstaffel Finale 1:15,8 min.
1. Szkaradzinkska, Julia 2 Runden Schi D W 8 Rangfolge Zeitläufe 40,7 sec.
2. Szkaradzinkska, Julia 60 m Schi D W 8 Finale 15,03 sec.
1. Szkaradzinkska, Julia Pendelstaffel Rangfolge Zeitläufe 59,8 sec.

 

11.02.2019

LAZ Hallensportfest 2017
am Sa. 11.02.2017 in der Untermainhalle

LAZ-Homepage      Ausschreibung (PDF)     Zeitplan (PDF)   Ausschreibung + Zeitplan (PDF)    TVE-Anmeldung