TV Elsava Elsenfeld 1905 e.V.
34. Schüler und Schülerinnen Sportfest Elsenfeld
am 13.07.2019 in Elsenfeld - TVE-Platz und Faustballplatz
Ergebnisliste
15.07.2019 / 13:59

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 13.07.2019
75m - Weit - Ball

1. 92 Frankenberger, Theo 2006 SC Freudenberg 1.092 Pkt.
10,8 - 3,87 - 34,00
405 - 373 - 314
2. 42 Sadiku, Andi 2006 BY TV Elsava Elsenfeld 992 Pkt.
11,6 - 3,56 - 35,00
336 - 336 - 320
3. 91 Kraft, Leon 2006 BY TV Sulzbach/Main 987 Pkt.
11,3 - 3,57 - 30,50
361 - 337 - 289

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 13.07.2019
75m - Weit - Ball

1. 53 Ehehalt, Fabian 2007 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1.130 Pkt.
10,9 - 4,05 - 38,00
396 - 393 - 341
2. 30 Schuck, Eric 2007 BY TV Elsava Elsenfeld 1.082 Pkt.
10,9 - 4,06 - 31,00
396 - 394 - 292
3. 99 Gehlfuß, Lukas 2007 SV Nassig 1.023 Pkt.
11,3 - 3,91 - 30,00
361 - 377 - 285
4. 120 Schmidt, René 2007 BY TV Schneeberg 968 Pkt.
11,8 - 3,28 - 39,00
320 - 301 - 347
5. 118 Sendelbach, Alexander 2007 BY TV 1884 Marktheidenfeld 947 Pkt.
11,1 - 3,55 - 23,50
378 - 335 - 234
6. 31 Sänger, Felix 2007 BY TV Elsava Elsenfeld 867 Pkt.
12,6 - 3,40 - 30,50
262 - 316 - 289
7. 111 Koch, Finnegan 2007 BY DJK Aschaffenburg 858 Pkt.
12,4 - 3,49 - 26,00
276 - 327 - 255

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 13.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 110 Bräuer, Erik 2008 BY DJK Aschaffenburg 1.085 Pkt.
7,6 - 4,35 - 35,00
375 - 427 - 283
2. 22 Kremer, Leon 2008 BY TV Bürgstadt 1.003 Pkt.
7,8 - 3,70 - 37,00
352 - 353 - 298
3. 28 Schleifnik, Jonas 2008 BY TV Elsava Elsenfeld 973 Pkt.
7,8 - 3,95 - 29,50
352 - 382 - 239
4. 29 Schmitt, Laurin 2008 BY TV Elsava Elsenfeld 477 Pkt.
9,6 - 2,74 - 12,00
187 - 230 - 60

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 13.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 56 Soth, Jakob 2009 BY TV 1884 Marktheidenfeld 847 Pkt.
8,7 - 3,36 - 34,00
261 - 311 - 275
2. 4 Wappes, Tim 2009 BY LA-Team Alzenau 767 Pkt.
8,9 - 3,46 - 25,00
243 - 324 - 200
3. 58 Wabra, Clemens 2009 BY TV 1884 Marktheidenfeld 751 Pkt.
8,5 - 3,05 - 25,00
279 - 272 - 200
4. 126 Kettinger, Niklas 2009 SC Freudenberg 665 Pkt.
8,6 - 2,88 - 19,50
270 - 249 - 146
5. 71 Rauch, Moritz 2009 BY TV Niedernberg 650 Pkt.
9,2 - 2,89 - 23,00
218 - 251 - 181

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 13.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 73 Steigerwald, Tom 2010 BY TV Niedernberg 874 Pkt.
8,1 - 3,33 - 30,50
319 - 308 - 247
2. 116 Becker, Toni 2010 BY DJK Aschaffenburg 860 Pkt.
8,4 - 3,56 - 29,00
289 - 336 - 235
3. 18 Meitinger, Noah 2010 BY TV 01 Dettingen 818 Pkt.
8,5 - 3,34 - 28,50
279 - 309 - 230
4. 21 Elzenheimer, Mats 2010 BY TV Elsava Elsenfeld 741 Pkt.
8,7 - 3,19 - 24,00
261 - 290 - 190
5. 74 Unkelbach, Lucas 2010 BY TV Niedernberg 636 Pkt.
9,2 - 2,90 - 21,50
218 - 252 - 166
6. 115 Honekamp, Fritz 2010 BY DJK Aschaffenburg 571 Pkt.
9,5 - 2,98 - 16,50
194 - 263 - 114
7. 87 Fellenberg, Christoph 2010 BY LGLK A'burg/TG Stockstadt 560 Pkt.
9,7 - 2,63 - 21,50
179 - 215 - 166
8. 48 Kempf, David 2010 BY LGLK A'burg/TV Goldbach 518 Pkt.
9,4 - 3,04 - 11,00
202 - 270 - 46
9. 23 Hahn, Constantin 2010 BY TV Elsava Elsenfeld 331 Pkt.
8,8 - o.g.v. - 13,50
252 - - 79

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 13.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 57 Soth, Philipp 2011 BY TV 1884 Marktheidenfeld 613 Pkt.
9,0 - 2,87 - 18,00
234 - 248 - 131
2. 109 Bräuer, Mika 2011 BY DJK Aschaffenburg 598 Pkt.
9,3 - 2,98 - 17,50
210 - 263 - 125
3. 108 Berberich, David 2011 BY DJK Aschaffenburg 553 Pkt.
9,3 - 2,81 - 15,50
210 - 240 - 103
4. 75 Zoll, Tobias 2011 BY TV Niedernberg 544 Pkt.
9,4 - 2,76 - 16,00
202 - 233 - 109
5. 26 Nuss, Levi 2011 BY TV Elsava Elsenfeld 503 Pkt.
9,5 - 2,45 - 17,00
194 - 189 - 120
6. 81 Beck, Kevin 2011 BY TV Schneeberg 496 Pkt.
10,1 - 2,59 - 18,50
151 - 209 - 136
7. 2 Stiegler, Jakob 2011 BY LA-Team Alzenau 491 Pkt.
9,4 - 2,78 - 11,50
202 - 236 - 53
8. 47 Linhardt, Marius 2011 BY LGLK A'burg/TV Goldbach 480 Pkt.
9,9 - 2,74 - 14,00
165 - 230 - 85
9. 55 Sendelbach, Christian 2011 BY TV 1884 Marktheidenfeld 434 Pkt.
10,2 - 2,32 - 17,00
144 - 170 - 120
10. 70 Gayer, Phil 2011 BY TV Niedernberg 398 Pkt.
10,0 - 2,35 - 12,50
158 - 174 - 66
11. 54 Naun, Philipp 2011 BY TV 1884 Marktheidenfeld 389 Pkt.
10,5 - 2,15 - 17,00
125 - 144 - 120

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 13.07.2019
75m - Weit - Ball

1. 9 Scharf, Alexandra 2006 BY LA-Team Alzenau 1.384 Pkt.
10,5 - 4,41 - 37,00
452 - 483 - 449
2. 16 Poleba, Sarah 2007 BY TV Bürgstadt 1.316 Pkt.
10,6 - 4,19 - 33,00
442 - 458 - 416
3. 61 Konrad, Samara 2006 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1.134 Pkt.
11,4 - 3,75 - 26,50
370 - 405 - 359
4. 59 Goldstein, Hanna 2006 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1.102 Pkt.
10,8 - 3,55 - 20,50
423 - 380 - 299

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 13.07.2019
75m - Weit - Ball

1. 12 Buchner, Naomi 2007 BY TV Bürgstadt 1.293 Pkt.
11,2 - 4,15 - 37,50
387 - 453 - 453
2. 15 Kremer, Leonie 2007 BY TV Bürgstadt 1.227 Pkt.
10,6 - 4,04 - 25,00
442 - 440 - 345
3. 13 Dürr, Aimy 2007 BY TV Bürgstadt 1.113 Pkt.
11,1 - 3,82 - 21,00
396 - 413 - 304
4. 60 Koch, Maja 2007 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1.095 Pkt.
11,3 - 3,57 - 24,00
378 - 382 - 335
5. 14 Ehni, Helen 2007 BY TV Bürgstadt 1.090 Pkt.
12,2 - 3,76 - 28,50
307 - 406 - 377
6. 67 Soth, Charlotte 2007 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1.036 Pkt.
11,6 - 3,66 - 19,50
354 - 394 - 288
7. 69 Wolf, Sophia 2007 BY TV 1884 Marktheidenfeld 976 Pkt.
11,9 - 3,42 - 19,00
330 - 363 - 283
8. 25 Preißler, Celina 2007 BY LGLK A'burg/TV Goldbach 910 Pkt.
12,9 - 3,30 - 21,00
259 - 347 - 304
9. 33 Berberich, Lisa 2007 BY TV Elsava Elsenfeld 861 Pkt.
11,9 - 2,92 - 15,00
330 - 295 - 236
10. 113 Groh, Luna 2007 BY DJK Aschaffenburg 775 Pkt.
13,0 - 3,09 - 12,50
252 - 319 - 204
11. 95 Lazarus, Sarah 2007 SC Freudenberg 645 Pkt.
11,9 - o.g.v. - 22,00
330 - - 315

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 13.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 34 Breer, Marlene 2008 BY TV Elsava Elsenfeld 1.111 Pkt.
8,1 - 3,75 - 26,00
355 - 405 - 351
2. 89 Boczon, Hanna 2008 BY LGLK A'burg/TG Stockstadt 1.100 Pkt.
8,7 - 3,56 - 33,00
294 - 381 - 425
3. 41 Mollner, Rosalie 2008 BY TV Elsava Elsenfeld 1.075 Pkt.
8,1 - 3,83 - 22,00
355 - 415 - 305
4. 79 Scheurich, Ida 2008 BY TV Niedernberg 1.064 Pkt.
8,1 - 3,60 - 23,50
355 - 386 - 323
5. 76 Kunkel, Emma 2008 BY TV Niedernberg 1.036 Pkt.
9,0 - 3,47 - 30,50
267 - 369 - 400
6. 35 Gashi, Anika 2008 BY TV Elsava Elsenfeld 967 Pkt.
8,5 - 3,50 - 20,00
314 - 373 - 280
7. 98 Ullrich, Fiona 2008 SC Freudenberg 956 Pkt.
8,2 - 3,19 - 20,00
344 - 332 - 280
8. 66 Simons, Lia 2008 BY TV 1884 Marktheidenfeld 919 Pkt.
8,6 - 3,41 - 18,00
304 - 362 - 253
9. 80 Scheurich, Lina 2008 BY TV Niedernberg 898 Pkt.
8,4 - 3,31 - 16,00
324 - 348 - 226
10. 65 Rothaug, Marlene 2008 BY TV 1884 Marktheidenfeld 892 Pkt.
9,0 - 3,10 - 22,00
267 - 320 - 305
11. 63 Mundelsee, Alina 2008 BY TV 1884 Marktheidenfeld 820 Pkt.
9,0 - 2,95 - 18,00
267 - 300 - 253
12. 64 Partes, Liah 2008 BY TV 1884 Marktheidenfeld 658 Pkt.
9,5 - 2,52 - 14,00
225 - 237 - 196
13. 38 Korder, Julia 2008 BY TV Elsava Elsenfeld 653 Pkt.
10,0 - 2,69 - 14,50
187 - 262 - 204
121 Wörner, Zoey 2008 BY TSV Amorbach 1863 0

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 13.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 102 Gehlfuß, Franziska 2009 SV Nassig 1.010 Pkt.
8,3 - 3,53 - 21,50
334 - 377 - 299
2. 93 Fuchs, Tatjana 2009 SC Freudenberg 936 Pkt.
8,9 - 3,36 - 22,00
276 - 355 - 305
3. 39 Kretschmer, Mia Sophie 2009 BY TV Elsava Elsenfeld 891 Pkt.
8,2 - 3,22 - 15,00
344 - 336 - 211
4. 96 Spielmann, Lea 2009 SC Freudenberg 878 Pkt.
8,7 - 3,13 - 18,50
294 - 324 - 260
5. 127 Stauder, Anastasja 2009 BY TV Elsava Elsenfeld 754 Pkt.
9,8 - 2,95 - 18,00
201 - 300 - 253
6. 122 Endres, Eva 2009 BY TSV Amorbach 1863 677 Pkt.
9,7 - 2,33 - 18,50
209 - 208 - 260

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 13.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 112 Koch, Linnea 2010 BY DJK Aschaffenburg 963 Pkt.
8,7 - 3,43 - 22,00
294 - 364 - 305
2. 103 Lamminger, Leni 2010 SV Nassig 893 Pkt.
8,9 - 3,04 - 22,00
276 - 312 - 305
3. 123 Kneisel, Helena 2010 BY TSV Amorbach 1863 888 Pkt.
8,9 - 3,10 - 21,00
276 - 320 - 292
4. 11 Thaus, Sophia 2010 BY LA-Team Alzenau 619 Pkt.
9,8 - 2,75 - 11,00
201 - 271 - 147
5. 106 Glotzbach, Fiona 2010 BY TV Elsava Elsenfeld 575 Pkt.
9,4 - 2,30 - 10,50
233 - 203 - 139
6. 5 Durschang, Lena 2010 BY LA-Team Alzenau 551 Pkt.
10,4 - 2,40 - 12,50
159 - 219 - 173

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 13.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 94 Kettinger, Anna-Lena 2011 SC Freudenberg 768 Pkt.
8,9 - 3,03 - 13,00
276 - 311 - 181
2. 49 Ebert, Anouk 2011 BY LGLK A'burg/TV Goldbach 610 Pkt.
10,0 - 2,61 - 12,50
187 - 250 - 173
3. 8 Plagwitz, Mia 2011 BY LA-Team Alzenau 556 Pkt.
10,2 - 2,30 - 13,00
172 - 203 - 181
4. 51 Faulstich, Leni 2011 BY LGLK A'burg/TV Goldbach 518 Pkt.
10,1 - 2,23 - 11,00
179 - 192 - 147
5. 68 Spielberg, Charlotte 2011 BY TV 1884 Marktheidenfeld 514 Pkt.
10,2 - 2,61 - 8,00
172 - 250 - 92
6. 105 Tiedtke, Klara 2011 BY TV Elsava Elsenfeld 469 Pkt.
10,1 - 2,09 - 9,50
179 - 169 - 121
7. 62 Lermann, Hannah 2011 BY TV 1884 Marktheidenfeld 455 Pkt.
10,8 - 2,23 - 10,00
133 - 192 - 130
8. 44 Schönig, Melia 2011 BY TV Elsava Elsenfeld 451 Pkt.
10,2 - 2,27 - 7,50
172 - 198 - 81
9. 78 Röker, Nele 2011 BY TV Niedernberg 450 Pkt.
9,7 - 2,04 - 7,50
209 - 160 - 81

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 13.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 124 Kneisel, Raphael 2012 BY TSV Amorbach 1863 651 Pkt.
9,2 - 3,12 - 20,00
218 - 281 - 152
2. 17 Meitinger, Justus 2012 BY TV 01 Dettingen 497 Pkt.
9,1 - 2,56 - 12,50
226 - 205 - 66
3. 20 Daus, Aaron 2012 BY TV Elsava Elsenfeld 487 Pkt.
9,7 - 2,52 - 16,00
179 - 199 - 109
4. 24 Hein, Jeremias 2012 BY TV Elsava Elsenfeld 472 Pkt.
9,9 - 3,25 - 8,50
165 - 297 - 10
5. 84 Yildirim, Taylan 2012 BY TV Schneeberg 383 Pkt.
9,8 - 2,11 - 13,00
172 - 138 - 73
6. 32 Wolski, Samuel 2012 BY TV Elsava Elsenfeld 359 Pkt.
10,5 - 2,35 - 12,00
125 - 174 - 60
7. 86 Limmer, Janne 2012 BY TV Schneeberg 291 Pkt.
11,4 - 2,24 - 12,00
73 - 158 - 60
8. 3 Thaus, Nicholas 2012 BY LA-Team Alzenau 203 Pkt.
11,3 - 1,92 - 9,00
78 - 107 - 18

Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 13.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 1 Montgomery, Till 2013 BY LA-Team Alzenau 446 Pkt.
10,2 - 2,37 - 17,50
144 - 177 - 125
2. 27 Oguz, Timuray 2013 BY TV Elsava Elsenfeld 269 Pkt.
11,0 - 2,14 - 10,00
95 - 142 - 32
3. 107 Sperlich, Lukas 2013 BY DJK Aschaffenburg 248 Pkt.
10,4 - 1,87 - 9,00
131 - 99 - 18
4. 88 Meric, Ediz 2014 BY LGLK A'burg/TG Stockstadt 236 Pkt.
10,8 - 1,86 - 10,00
107 - 97 - 32
5. 83 Woywodt, Tailer 2013 BY TV Schneeberg 150 Pkt.
12,3 - 1,55 - 13,50
28 - 43 - 79
6. 114 Hohnekamp, Theo 2013 BY DJK Aschaffenburg 39 Pkt.
13,8 - 1,53 - 7,00
0 - 39 - 0
82 Beck, Matti 2016 BY TV Schneeberg 0
15,2 - 0,77 - 2,50
0 - 0 - 0

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 13.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 101 Berberich, Anne 2012 SV Nassig 729 Pkt.
9,1 - 2,88 - 13,00
258 - 290 - 181
2. 97 Spielmann, Mara 2012 SC Freudenberg 562 Pkt.
9,7 - 2,43 - 10,00
209 - 223 - 130
3. 37 Hahn, Rosalie 2012 BY TV Elsava Elsenfeld 498 Pkt.
10,1 - 2,39 - 8,50
179 - 217 - 102
4. 43 Schwind, Emma 2012 BY TV Elsava Elsenfeld 472 Pkt.
9,8 - 2,22 - 7,50
201 - 190 - 81
5. 119 Wise, Leona 2012 BY TV Wenigumstadt 470 Pkt.
9,1 - 2,53 - 15,00
258 - 1,68 - 211
6. 40 Lattin, Pauline 2012 BY TV Elsava Elsenfeld 452 Pkt.
10,3 - 2,13 - 9,00
166 - 175 - 111
7. 45 Stapf, Mia 2012 BY TV Elsava Elsenfeld 261 Pkt.
11,6 - 1,84 - 6,00
87 - 126 - 48
77 Rosnizeck, Mathea 2012 BY TV Niedernberg 0
n.a. - 2,16 - n.a.
- 180 -

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 13.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 50 Ebert, Kara 2013 BY LGLK A'burg/TV Goldbach 386 Pkt.
10,4 - 2,15 - 6,00
159 - 179 - 48
2. 7 Mackenrodt, Mariella 2013 BY LA-Team Alzenau 338 Pkt.
11,0 - 2,09 - 6,00
121 - 169 - 48
3. 117 Gulich, Emma 2013 BY TV Elsava Elsenfeld 249 Pkt.
10,5 - 1,43 - 6,00
152 - 49 - 48
4. 125 Yüksel, Aylin 2013 BY TSV Amorbach 1863 221 Pkt.
12,6 - 1,83 - 6,50
37 - 124 - 60
5. 10 Schürger, Helena 2013 BY LA-Team Alzenau 216 Pkt.
12,0 - 1,98 - 4,00
66 - 150 - 0
6. 90 Debor, Lea 2013 BY LGLK A'burg/TG Stockstadt 187 Pkt.
12,8 - 2,03 - 4,00
28 - 159 - 0
7. 72 Kilinc, Sena 2013 BY TSV Amorbach 1863 136 Pkt.
12,8 - 1,68 - 4,50
28 - 97 - 11
8. 85 Limmer, Helena 2015 BY TV Schneeberg 32 Pkt.
15,9 - 1,35 - 3,00
0 - 32 - 0

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/6192 LAZ Obernburg-Miltenberg