Turnverein Elsava Elsenfeld 1905 e.V.
Mühlweg 37,   63820 Elsenfeld

Beschreibung: Beschreibung: Beschreibung: Beschreibung: Beschreibung: Beschreibung: Beschreibung: Beschreibung: Beschreibung: Beschreibung: Beschreibung: Beschreibung: Beschreibung: Beschreibung: Beschreibung: Beschreibung: Beschreibung: Beschreibung: Beschreibung: Tve 1905

Home

Hallenbelegungsplan 2019/20
an den Wochenenden

 


Legende

BB = Basketball      FB = Faustball      LA = Leichtathletik     TT = Tischtennis     VB = Volleyball 
Nicht aufgeführt sind (im Normalfall) die allwöchentlichen Trainingszeiten von: 

* BB - Kindergarten (3 - 6 Jahre)

am Samstag ab 09.30 in der Elsava-Turnhalle

* BB - mixed U8-Jugend

am Samstag ab 10.30 in der Elsava-Turnhalle

* BB - weibliche U14/U16-Jugend

am Samstag ab 11.30 in der Elsava-Turnhalle

* BB - Damen 2

am Samstag ab 13.00 in der Elsava-Turnhalle

* BB - männliche U16-Jugend

am Samstag ab 14.30 in der Elsava-Turnhalle

* VB - Freizeitgruppe

am Sonntag ab 18.30 in der Elsava-Turnhalle

Zusagen über freie Hallen-Kapazitäten am Wochenende nur über den Technischen Leiter 
[Ralf Oberle, 069 / 696 - 6266 (d) von 10.30 bis 18.30], mail r.oberle@tv-elsenfeld.de



Stand: 26.07.2019

 

 

Datum 

Elsava-Turnhalle

Schulturnhalle 

06.07.

 

 

07.07.

10.00 BB: Jugend-Saisonabschlussfeier

 

13.07.

LA: Schülersportfest

 

14.07.

Judo: Trainingscamp mit Partnerverein

 

20.07.

 

 

21.07.

 

 

27.07.

 

 

28.07.

 

 

03.08.

 

 

04.08.

 

 

10.08.

 

 

11.08.

 

 

17.08.

 

 

18.08.

 

 

25.08.

 

 

26.08.

 

 

31.08.

 

 

 

 

Datum 

Elsava-Turnhalle

Schulturnhalle 

01.09.

 

 

07.09.

 

 

08.09.

 

 

14.09.

12.00 TT: Vereinsmeisterschaft

 

15.09.

13.00 BB: BGME Schiedsrichter Workshop

 

21.09.

 

 

22.09.

 

 

28.09.

 

 

29.09.

 

 

05.10.

18.00 BB: U18m - TSV Karlstadt

 

06.10.

11.00 BB: U14m - TV Marktheidenfeld
13.00 BB: U16w - TV Mainstockheim
15.00 BB: U16m - TB Arnstein 2

 

12.10.

 

 

13.10.

 

 

19.10.

14.00 BB: U18m - TG Veitshöchheim aK

 

20.10.

07.00 – 17.00 Judo: Halloween-Turnier

 

26.10.

 

 

27.10.

 

 

 

 

Datum 

Elsava-Turnhalle

Schulturnhalle 

02.11.

 

 

03.11.

 

 

09.11.

 

13.00 VB: Damen-Spieltag

10.11.

11.00 BB: Damen 2 - TG Würzburg 3
13.00 BB: Herren 2 - TV Wertheim

 

16.11.

17.00 BB: Damen 2 – Münsterschwarzach
19.00 BB: Herren 2 - Herren 1

 

17.11.

11.00 BB: U14m - Baskets Waldbrunn
13.00 BB: U16m - Baskets Waldbrunn
15.00 BB: U16w - TG Würzburg 2

 

23.11.

 

13.00 VB: Damen-Spieltag

24.11.

11.00 BB: U14m - KuSG Laufach
15.00 BB: U16m - TV Goldbach 1

 

30.11.

 

 

01.12.

 

 

07.12.

 

 

08.12.

11.00 BB: U18m - TV Mainstockheim
13.00 BB: Herren 2 - TSV Karlstadt 2
15.00 BB: Damen 2 - SG Oerlenbach

 

14.12.

16.00 BB: U16w - TV Marktheidenfeld
18.00 BB: U16m - TSV Amorbach aK

 

15.12.

11.00 BB: U14m - TSV Lohr

 

21.12.

 

 

22.12.

 

 

28.12.

 

 

29.12.

 

 

 

 

Datum 

Elsava-Turnhalle

Schulturnhalle 

04.01.

12.00 FB: Drei-Königs-Turnier?

 

05.01.

 

 

11.01.

 

 

12.01.

 

 

18.01.

 

 

19.01.

13.00 BB: Damen 2 - TSV Amorbach
15.00 BB: Herren 2 - TSV Amorbach

 

25.01.

16.00 BB: U18m - SV Erlenbach

 

26.01.

11:00 BB: U16w – Münsterschwarzach
15.00 BB: U16m - TB Arnstein 1

 

01.02.

 

 

02.02.

 

 

08.02.

 

 

09.02.

13.00 BB: Damen 2 - SV Erlenbach
15.00 BB: Herren 2 - SV Erlenbach

 

15.02.

 

 

16.02.

11.00 BB: U14m - SV Erlenbach
13.00 BB: U18m - TV Gerolzhofen
15.00 BB: U18m - SV Erlenbach

 

22.02.

Faschings-Samstag

Faschings-Samstag

23.02.

 

 

29.02.

 

 

 

 

Datum 

Elsava-Turnhalle

Schulturnhalle 

01.03.

 

 

07.03.

18.00 BB: U18m - SV Waldbrunn aK

 

08.03.

13.00 BB: Herren 2 - TuS Damm 2
15.00 BB: Herren 1 - TV Wertheim

 

14.03.

 

13.00 VB: Damen-Spieltag

15.03.

11.00 BB: U14m - TV Goldbach
13.00 BB: U16w - DJK Würzburg aK

 

21.03.

 

 

22.03.

11.00 BB: U16m - TV Goldbach 2

 

28.03.

 

 

29.03.

13.00 BB: Damen 2 - TSV Grombühl
15.00 BB: Herren 2 - TSV Großheubach

 

04.04.

 

 

05.04.

 

 

11.04.

 

 

12.04.

Oster-Sonntag

Oster-Sonntag

18.04.

 

 

19.04.

 

 

25.04.

 

 

26.04.

 

 

 

 

Datum 

Elsava-Turnhalle

Schulturnhalle 

02.05.

 

 

03.05.

 

 

09.05.

 

 

10.05.

 

 

16.05.

 

 

17.05.

 

 

23.05.

 

 

24.05.

 

 

30.05.

 

 

31.05.

Pfingst-Sonntag

Pfingst-Sonntag

06.06.

 

 

07.06.

 

 

13.06.

 

 

14.06.

 

 

20.06.

 

 

21.06.

 

 

27.06.

 

 

28.06.

 

 

 

 

Datum 

Elsava-Turnhalle

Schulturnhalle 

04.07.

 

 

05.07.

 

 

11.07.

 

 

12.07.

 

 

18.07.

 

 

19.07.

 

 

25.07.

 

 

26.07.

 

 

01.08.

 

 

02.08.

 

 

08.08.

 

 

09.08.

 

 

15.08.

Maria Himmelfahrt

Maria Himmelfahrt

16.08.

 

 

22.08.

 

 

23.08.

 

 

29.08.

 

 

30.08.

 

 

 

 

Datum 

Elsava-Turnhalle

Schulturnhalle 

05.09.

 

 

06.09.

 

 

12.09.

 

 

13.09.

 

 

19.09.

 

 

20.09.

 

 

26.09.

 

 

27.09.

 

 

03.10.

 

 

04.10.

 

 

10.10.

 

 

11.10.

 

 

17.10.

 

 

18.10.

 

 

24.10.

 

 

25.10.

07.00 – 17.00 Judo: Halloween-Turnier?

 

31.10.

 

 

 

 

Datum 

Elsava-Turnhalle

Schulturnhalle 

01.11.

Allerheiligen

Allerheiligen

07.11.

 

 

08.11.

 

 

14.11.

 

 

15.11.

 

 

21.11.

 

 

22.11.

 

 

28.11.

 

 

29.11.

 

 

05.12.

 

 

06.12.

 

 

12.12.

 

 

13.12.

 

 

19.12.

 

 

20.12.

 

 

26.12.

14.00 BB: Spielstunden

2. Weihnachts-Feiertag

27.12.

 

 

 

 

Datum 

Elsava-Turnhalle

Schulturnhalle 

02.01.

 

 

03.01.

 

 

09.01.

12.00 FB: Drei-Königs-Turnier?

 

10.01.

 

 

16.01.

 

 

17.01.

 

 

23.01.

 

 

24.01.

 

 

30.01.

 

 

31.01.

 

 

06.02.

 

 

07.02.

 

 

13.02.

Faschings-Samstag

Faschings-Samstag

14.02.

 

 

20.02.

 

 

21.02.

 

 

27.02.

 

 

28.02.

 

 

 

 

Home